Картофель фаршированный запеченный в духовке с селедкой, непременно получит признание близких, когда вы подадите блюдо на семейный ужин. Для всех, кто ищет интересные рецепты блюд с рыбой и для верных любителей картофеля. Как одни, так и вторые, должны обязательно попробовать рецепт фаршированного картофеля.
На какой повод?
Картофель с начинкой – идеальное блюдо для питательного ужина. Всегда, когда хочется чего-то более изысканного.
Знаете ли вы, что?
Может показаться, что картофель – это типично наш овощ, но он аж из Южной Америки! В Европе картофель появился в конце XVI века и постепенно стал одним из основных продуктов питания.
Для разнообразия:
Фаршированный картофель можно запечь, посыпав желтым сыром. Он получит еще более интересный вкус!

ИНГРЕДИЕНТЫ:
- крупный картофель 10 шт.
- сметана 250 мл
- покрошенная зелень петрушки
- пюре из картофеля
- филе сельди 3 шт.
- жидкая приправа
- яйца 2 шт.
- лук 1 столовая ложка
- сметана 2 столовые ложки
- черный перец молотый 1 щепотка
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
- Картофель отварить в мундирах и вырезать серединки в которые позже положим начинку.
- Филе сельди измельчить, нарезать мякоть картофеля (которая осталась из серединок) и лук, добавить перец, сырые яйца, сметану и перемешать.
- Начинку полить жидкой приправой, добавить петрушку и снова перемешать.
- Получившейся начинкой наполнить картофель. Переложить в кастрюлю, залить сметаной и запекать в духовке 30 минут. Подавать с нарезанной петрушкой.